Los Nr. 662 | A31

0662-Zille, Heinrich

1000
800
Zille, Heinrich 1858 Radeburg - 1929 Berlin. Laufender Mann. Kohlezeichnung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert (19)08, verso originaler Nachlassstempel. Größe ca. 22 x 12 cm (Passepartoutausschnitt), hinter Glas gerahmt ca. 44 x 34 cm. Guter Zustand.