Los Nr. 129 | A33

0129-Konvolut Royal Copenhagen

Konvolut Royal Copenhagen Kopenhagen 20. Jh. Porzellan. 16 Weihnachtsteller, durchgehend von 1968 bis 1979, teils doppelt. Limitierte Auflagen. Jeweils unterglasurblaue Malerei. Jeweils unter dem Boden bezeichnet und unterglasurgrüne Manufakturmarke, mit blauer Wellenmarke. Durchmesser ca. 18 cm. Dazu drei Teller Mother' day, einmal von Royal Copenhagen, zweimal von B&G. Dazu noch sieben weitere Teller anderer Manufakturen.