Los Nr. 435 | A33

0435-Schleifenbrosche

180
180
Schleifenbrosche Deutsch 20. Jh. Weißgold 585. Schleife teils glänzend, teils mattiert. Besetzt mit einer Perle, drei Saphiren und fünf Brillanten, insgesamt ca. 0,2 Carat. Größe ca. 4 x 3,5 cm. Gewicht ca. 8 Gramm.