Los Nr. 462 | A33

0462-Anstecknadel

1000
Anstecknadel Deutsch um 1900. Gold 585, punziert. Adler mit Krone und mittig ein Smaragd umgeben von 4 kleinen Altschliffdiamanten. Gewicht ca. 4 Gramm. Wohl Original Etui H. Rose, Großherzoglicher Hof-Juwelier Schwerin.