Los Nr. 464 | A33

0464-Schmuckset Georg Jensen

Schmuckset Georg Jensen Dänemark 20. Jh. Silber 925. Eine Brosche und ein Paar Ohrclips aus der Reihe Moonlight Grapes. Je ein Bündel Weintrauben an einem stilisierten Weinblatt. Jeweils verso punziert 925 S, Herstellerpunze Georg Jensen und Nummerierung. Länge der Brosche ca. 7 cm, Länge der Ohrclips jeweils ca. 5 cm. Gesamtgewicht ca. 37 Gramm.