Los Nr. 622 | A33

0622-Altmeistergemälde

350
Altmeistergemälde Italien 18. Jh. Maria lactans im Stile Raffaels. Klassische Darstellung der das Christuskind stillenden Maria. Die Lilien am rechten Bildrand stehen für die immerwährende Jungfräulichkeit Marias. Öl auf Holz. Größe ca. 38 x 30 cm, Rahmen ca. 47 x 38 cm. Teils Farbverlust.