Los Nr. 675 | A33

0675-Hauptmann, Karl

1200
2600
Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 Herzogenhorn. Blick auf verschneite Landschaft mit eingeschneitem Schwarzwaldhof unter klarem, blauem Himmel im Licht der Dämmerung. Öl auf Karton. Unten rechts signiert, verso bezeichnet, signiert und datiert (19)21. Größe ca. 30 x 43 cm, Rahmen ca. 36 x 49 cm.