Los Nr. 122 | A36
0122-Konvolut Meissen
Konvolut Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Zwei Teller und zwei Schälchen, verschiedenes Dekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Beistrich, teils erste Wahl, teils vier Schleifstriche, Formnummer, teils Malermarke. Maximaler Durchmesser ca. 18 cm. Teils berieben.