Los Nr. 126 | A36

0126-Drei Tassen Meissen

Drei Tassen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 19./20. Jh. Teils Empire-Form, teils Form neuer Ausschnitt. Verschiedene Dekore. Jeweils mit passendem Unteren. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, teils Knaufschwerter, teils mit Schleifstrichen, und Formnummern. Maximaler Durchmesser der Unteren ca. 15,5 cm, maximale Höhe der Tassen ca. 9 cm. Teils best., teils Risse, eine Handhabe ist abgebrochen, aber vorhanden.