Los Nr. 135 | A36

0135-Große Platte Meissen

Große Platte Meissen Königliche Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Form neuer Ausschnitt, Zwiebeldekor. Große ovale Platte. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, 1. Wahl. Größe ca. 58 x 45 cm, Höhe ca. 7 cm. Teils berieben.