Los Nr. 596 | A36

0596-Barock Porträt

750
Barock Porträt Deutsch 1775. Porträt Sybillas Lohaus, geb. Vogelsang. Öl auf ovaler Leinwand im Original-Barockrahmen. Oben rechts unleserlich signiert und datiert (17)75. Verso bezeichnet und ehemaliger Besitzvermerk. Größe ca. 89 x 70,5 cm, Rahmen ca. 98,5 x 79,5 cm. Craquelé, teils Farbverlust. Ehemals Inventar des Landgut Dierfeld in der Eifel, dem vormaligen Jagdschloss des Grafen von Manderscheid.