Los Nr. 251 | A37

0251-Pallasch

360
Pallasch Schweiz 19. Jh. Schweres Metallgefäß mit Holzgriff, auf der Unterseite bezeichnet. G.d.C.D. 98. Klinge mit Hohlkehle Bezeichnung Gebr. Weyersberg Solingen. Metallscheide. Klingenlänge ca. 90 cm, Gesamtlänge ca. 102 cm. Zustand wie abgebildet.