Los Nr. 537 | A37

0537-Perlbrosche

Brillant-Perlbrosche Deutsch 20. Jh. Ovale Brosche Gelbgold 750. Besetzt mit 14 Perlen und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,1 Carat, ca. ca. feines weiß, ca. vsi. Durchmesser ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 3,6 Gramm. Schatulle vom Hofjuwelier Adolf Kühn Freiburg.