Los Nr. 582 | A37
0582-Krieger
Krieger
Wohl Mongolei frühes 19. Jh. Holz, polychrom gefasst und goldstaffiert, Schwert aus Metall. Schwertkämpfer mit erhobenem Arm und wehendem Mantel. Größe ca. 11,5 x 9,5cm, Höhe ca. 29 cm. Teils Farbverlust. Schwert nur gesteckt.