Los Nr. 584 | A37
0584-Cloisonné Vase
Cloisonné Vase
China 19. Jh. Metall und polychromes Emaille. Hellblauer Grund mit ornamentalen Mustern. Zwei Bildkartuschen, einmal mit zwei Fasanen, einmal mit drei Enten. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 31 cm. Teils bestoßen, teils verformt, teils fehlt Emaille. (Nr. 336)