Los Nr. 608 | A37

0608-Lang, Shih-ning nach

Lang, Shih-ning nach China wohl 20. Jh. Zwei Porzellanbilder, einmal mit einem roten Pferd, einmal mit einem grünen Pferd im Stil des bekannten Pferdemalers Shih-ning Lang umgeben von chinesischen Inschriften und Signaturstempeln. Größe je ca. 24 x 35,5 cm, gerahmt je ca. 34,5 x 48 cm.