Los Nr. 611 | A37
0611-Elefant mit Mahout
Elefant mit Mahout
Südostasien 20. Jh. Holz, geschnitzt. Mahout steigt auf den knieenden Elefanten. Größe ca. 23 x 15 cm, Höhe ca. 24 cm, Gewicht ca. 3,3 kg. Teils bestoßen.