Los Nr. 613 | A37
0613-Zwei Ramakian-Figuren
Zwei Ramakian-Figuren
Thailand 20. Jh. Bronze. teils goldstaffiert. Darstellung der hinduistischen Gottheit Prinz Rama als Bogenschütze und einer weiteren weiblichen Gottheit beim Tanz. Je auf Holzpodest. Größe ca. 15 x 8 cm, Höhe ca. 37 cm. Gesamtgewicht ca. 2,7 kg.