Los Nr. 648 | A37

0648-Paar Putten

Paar Putten Barock-Stil, spätere Ausführung. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Zwei fliegende Engelchen, einer mit einer Posaune, einer mit einer Laute. Größe ca. 18 x 15 cm, Höhe ca. 43 cm. Gesamtgewicht ca. 3,8 cm. Teils bestoßen, teils berieben.