Los Nr. 675 | A37
0675-Konvolut Moriskentänzer
Konvolut Moriskentänzer
Deutsch 20. Jh. Nach dem Vorbild Erasmus Grassers. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und Gold gefasst. Fünf bewegte Figuren des maurischen Springtanzes. Größe jeweils ca. 9 x 5 cm, Höhe ca. 18 cm.