Los Nr. 746 | A37

0746-Schickhardt, Karl

260
Schickhardt, Karl 1866 Esslingen - 1933 Stuttgart. Flusslandschaft. Öl auf Karton. Unten rechts signiert, verso Zeitungsausschnitt wohl eines Verwandten. Größe ca. 49 x 59 cm, Rahmen ca. 58,5 x 68 cm.