Los Nr. 755 | A37

0755-Müller, Moritz II

330
Müller, Moritz II 1869 - 1934 München. Vorstehhund mit Fasan, im Hintergrund der Jäger mit erhobener Flinte. Öl auf Holz. Unten links signiert und bezeichnet München und datiert 1909. Größe ca. 18,5 x 28 cm, Rahmen ca. 32 x 41 cm.