Los Nr. 758 | A37

0758-Volkers, Karl

1900
1900
Volkers, Karl 1868 Düsseldorf - ebd. 1944. Die Derbysiegerin Pontresina im Stall. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, rechts oben betitelt und datiert 1915. Größe ca. 58,5 x 72 cm, Rahmen 64 x 76 cm.