Los Nr. 924 | A37
0924-Höch, Hannah
230
230
Höch, Hannah
1889 Gotha - 1978 Berlin. Straße in Berlin. Linolschnitt auf Bütten. Unten rechts signiert, unten links datiert 1912, im Druck monogrammiert. Größe des Drucks ca. 20,5 x 17,3 cm, Größe des Blatts ca. 45 x 35,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 50 x 40 cm. Blatt am Rand leicht beschädigt.