Los Nr. 928 | A37

0928-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Zwei Radierungen. Selbstporträt nach der Büste A.v. Hildebrand. Im Druck bezeichnet, datiert 1919 und 1922 und monogrammiert, darunter handsigniert. Größe ca. 13 x 11,3 cm. S. Beringer Nr. 291. Dazu Jungfrau mit Löwen. Im Druck monogrammiert und datiert 1917, darunter handsigniert. Größe ca. 23,5 x 20,3 cm. Hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 39,5 x 32 cm. Papier leicht fleckig.