Los Nr. 397 | A38
0397-Armband
Armband
Wohl 19. Jh. Silber 925. Armband aus fünf durchbrochen gearbeiteten, blütenförmigen Gliedern, je besetzt mit einem violetten Stein. Am Verschluss Feingehaltspunze sowie Meisterpunze BS. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 54 Gramm.