Los Nr. 398 | A38
0398-Diamant-Saphirarmband
430
430
Diamant-Saphirarmband
20. Jh. Gelbgold 18 K(arat) punziert. Oval durchbrochen gearbeitet Glieder mit je acht Saphiren besetzt. Dazwischen 16 gefasste Diamanten von jeweils ca. 0,01 Carat. Länge ca. 17 cm, Gewicht ca. 12,4 Gramm.