Los Nr. 470 | A38

0470-Außergewöhnlicher Brillantring

Außergewöhnlicher Brillantring Deutsch 1980er Jahre. Gelbgold 585 punziert und Herstellermarke. Dreieckig geformter Kopf mit 12 Brillanten von zusammen ca. 0,2 Carat (so punziert), ca. weiß, ca. vsi. Ringgröße ca. 53 bzw. 17, Gewicht ca. 2,85 Gramm.