Los Nr. 471 | A38
0471-Brillantring
Brillantring
Deutsch 1980er Jahr. Weißgold 750 punziert. Glatte Ringschiene mit drei Blütenstempel im Kopf, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,12 Carat, weiß, Pique II. Gewicht ca. 2,2 Gramm, Ringgröße ca. 56 bzw. 17,5. Dabei ein weiterer Ring, Gelbgold 750 punziert mit drei Punktdiamanten in Weißgoldfassung. Ringgröße ca. 51 bzw. 16,5, Gewicht ca. 4,4 Gramm.