Los Nr. 471 | A38

0471-Brillantring

Brillantring Deutsch 1980er Jahr. Weißgold 750 punziert. Glatte Ringschiene mit drei Blütenstempel im Kopf, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,12 Carat, weiß, Pique II. Gewicht ca. 2,2 Gramm, Ringgröße ca. 56 bzw. 17,5. Dabei ein weiterer Ring, Gelbgold 750 punziert mit drei Punktdiamanten in Weißgoldfassung. Ringgröße ca. 51 bzw. 16,5, Gewicht ca. 4,4 Gramm.