Los Nr. 538 | A38
0538-Zwei Teller
Zwei Teller
Einmal Teller China, 19. Jh. mit Fencai Malerei der Famille Rose auf Celadon Grund. Vögel, Schmetterlinge und Blüten. Unter dem Boden schwer lesbare Marke wohl Tongzhi Periode (1862-74), Qing Dynastie. Dazu eine Schale, China/ Hongkong, 20. Jh. Famille Rose. Unter dem Boden Marke, in Hong Kong dekoriert. Durchmesser je ca. 19 cm. Teller minimal best.