Los Nr. 599 | A38
0599-Spitzmüller, Bernhard
Spitzmüller, Bernhard
1892 - 1962. Schutzmantelmadonna mit Kind. Patinierte Terrakotta. Rückseitig signiert und datiert 1949. Größe ca. 16 x 16 cm, Höhe ca. 57 cm, Gewicht ca. 8 kg. Hinten Stand bestoßen, minimal berieben.