Los Nr. 126 | A41

0126-Delfter Deckelvase

Delfter Deckelvase 19. Jh. Große sich nach unten verjüngende Vase mit Deckel mit Vogel als Griff. Reiches, teils reliefiertes Dekor mit Medaillon auf Schauseite. Durchmesser ca. 20 x 16 cm. Höhe ca. 45 cm. Teils oberflächliche Risse am Korpus. Deckel an Kanten und Unterseite best.