Los Nr. 478 | A41
0478-Rosenarmband
230
325
325
Rosenarmband
Wohl Thailand 1990-er Jahre. Gelbgold/Rotgold ca. 9 Karat (undeutlich punziert, geprüft). Blütenform mit Rosen gearbeitet. Länge ca. 19 cm, Breite ca. 12 mm, Gewicht ca. 14,9 Gramm. Dabei ein passender Anhänger, 14 Karat punziert. Länge ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 2,6 Gramm.