Los Nr. 605 | A41
0605-Küchler, Rudolf
330
330
Küchler, Rudolf
1867 Wien - 1946 Berlin. Veni Vidi Vici, ca. 1920. Patinierte Bronze auf Marmor. Standfigur eines Fechters. Am Sockel signiert und bezeichnet. Größe ca. 10 x 8 cm, Höhe ca. 31 cm, Gewicht ca. 2,8 Kilogramm. Teils etwas berieben. Marmorsockel minimal best.