Los Nr. 695 | A41

0695-Dischler, Hermann

1200
2200
Dischler, Hermann 1866 Freiburg - 1935 Hinterzarten. Gummenhof am Kandel mit Blick nach dem Feldberg. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert (19)27, verso bezeichnet sowie nummeriert. Größe ca. 43,5 x 34 cm, Rahmen ca. 50 x 40 cm. Teils Farbverlust.