Los Nr. 713 | A41

0713-Bach, Toni

Bach, Toni 1909 Karlsruhe - 1977 Überlingen. Zwei Aquarelle auf Papier. Ein Stillleben mit Äpfeln und Krügen, eine Rückenansicht eines Schulkindes. Je im Bild signiert und auf dem Passepartout signiert und datiert (19)57 und (19)46. Maximale Größe ca. 48 x 58 cm. Maximale Größe hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 70 x 82 cm.