Los Nr. 714 | A41

0714-Fischer-Geising, Heribert

Fischer-Geising, Heribert 1896 Teplitz-Schönau - 1984 Freiburg im Breisgau. Portrait eines Mädchens 1946. Rötelzeichnung auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Bildgröße ca. 35,5 x 27 cm, Rahmen ca. 51,5 cm x 41,5 cm. Rahmen an einer Seite best.