Los Nr. 114 | A42
0114-Konvolut Meissen
Konvolut Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Blumenmalerei und rocaillenförmige Goldstaffage am Rand. Zwei Kaffeetassen mit Unteren und ein Konfektteller. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, einmal Pfeiffer Zeit, mit Malermarke und Formnummer. Durchmesser des Tellers ca. 19,5 cm, Höhe ca. 2,5 cm.