Los Nr. 250 | A42
0250-Unterricht Friedrich II.
Unterricht Friedrich II.
für die Generale seiner Armee nebst den von dem Könige späterhin gegebenen Instructionen. Neu herausgegeben und mit Anmerkungen in Bezug auf die neuesten Veränderungen der Kriegsführung versehen von einigen deutschen Officieren. Erster Theil. Leipzig 1819. 300 Seiten. Hardcovereinband teils bestoßen und berieben, Signatur auf der ersten Seiten, insgesamt minimal fleckig.