Los Nr. 537 | A42
0537-Teekanne
Teekanne
Wohl Japan 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst und goldstaffiert. Quadratische Kanne mit abgeflachten Ecken. Dekor im Imari Stil mit je einer Vignette pro Seite. Boden unglasiert. Größe ca. 18 x 8 cm, Höhe ca. 19 cm. Teils berieben.