Los Nr. 590 | A42
0590-Zwei Museumsrepliken
Zwei Museumsrepliken
Italien 20. Jh. Zwei Steingussfiguren. Eine Replik des David von Michelangelo und eine Replik der antiken Statue der Göttin Hebe. Jeweils unten am Fuß signiert G. (Giovanni) Carusi. Größe ca. 14 x 11 cm, Höhe ca. 43 cm. Minimal am Kopf des Davids bestoßen, ein Arm gebrochen und altrestauriert.