Los Nr. 646 | A42
0646-Kühles, August
Kühles, August
1859 Würzburg - 1926 München. Öl auf Leinwand. Ein vornehmes Paar erwartet die herannahende Postkutsche. Signatur und Ort unten links Aug. Kühles. München. Verso Sammleretikett. Größe ca. 70 x 50 cm, Rahmen ca. 76,5 x 55 cm. Teils starkes Craquelé.