Los Nr. 647 | A42

0647-Lorenz-Murowana, Ernst Hugo Eduard

Lorenz-Murowana, Ernst Hugo Eduard 1872 Murowana-Goslin -1950 Berlin. Öl auf Leinwand. Heuschober und Weizenfeld mit Hof vor Küste. Signatur rechts unten. Größe ca. 60,5 x 80,5 cm, Rahmen ca. 72 x 92 cm. Teilweise Craquelé.