Los Nr. 375 | A44

0375-Barock Spiegel

170
Barock Spiegel 19. Jh. Venezianischer Spiegel im Barockstil. Spiegel von hinten geätzt. Darstellung der Demeter in antikem Gewand und mit Obst. Rahmung teils Holz, teils Stuck. Mit Muschelornamentik, goldfarbengefasst. Unten Metallvorrichtung montiert, wohl zur Platzierung einer Kerze. Größe ca. 58 x 33 cm. Rahmen teils best., teils mit Rissen. Spiegelfläche mit Sprenkeln.