Los Nr. 598 | A44

0598-Paar Satsuma Vasen

Paar Satsuma Vasen Japan 20. Jh. Porzellan mit Goldstaffage. Zwei konische, kleine Vasen auf je drei Füßen. Wandung mit je drei Bildfeldern mit kleinteiliger, figuraler Bemalung. Unter dem Boden ungedeutete Marke. Durchmesser je ca. 4 cm, Höhe ca. 12 cm. Eine Vase ehemals zerbrochen, restauriert.