Los Nr. 668 | A44
0668-Wiegand, Martin
280
280
Wiegand, Martin
1867 Illmenau - 1961 München. Keramik, polychrom gefasst. Ein nachdenklich blickender Mann in langem Mantel mit verschränkten Armen, wohl ein Komponist, stehend über einer Schar von musizierenden Engeln, auf einem hohen Sockel. Vorne auf dem Sockel sowie hinten auf dem Mantel signiert. In Holzsockel montiert. Größe ca. 27 x 22 cm, Höhe 52 cm. Teils Farbverlust, teils Risse, teils best. Kein Versand möglich, nur Abholung.