Los Nr. 676 | A44

0676-Weiblicher Akt

Weiblicher Akt Deutsch 20. Jh. Gegossener weiblicher Akt. aus 4 zusammengefügten Teilen. Kniende Frau mit hochgestecktem Haar, sich ihre Augenpartie mit ihrem rechten Unterarm bedeckend. Aus dem Nachlass des Freiburger Künstlers Emil Ebner. Größe ca. 26 x 22 cm, Höhe ca. 45 cm. Teils best., teils fleckig.