Los Nr. 717 | A44

0717-R. Kunz

R. Kunz Elsass um 1900. Zwei kleine Landschaftsaquarelle auf Bütten. Jeweils unten rechts bezeichnet, einmal Lutterbach, jeweils signiert und datiert (18)83 und (18)86. Größe je ca. 20 x 25 cm, hinter Glas gerahmt ca. 22 x28 cm. Bütten teils gewellt.