Los Nr. 757 | A44

0757-Ebner, Emil

Ebner, Emil 1897 - 1989 Freiburg. Porträt eines jungen Mädchens. Öl auf Platte. Unten rechts signiert und datiert 1921, verso bezeichnet. Größe ca. 45 x 37 cm, Rahmen ca. 52 x 45 cm. Malschicht teils zerkratzt, teils Craquelé. Aus dem Nachlass der Künstlerfamilie.