Los Nr. 764 | A44

0764-Ebner, Emil

Ebner, Emil 1897 - 1989 Freiburg. Kopie nach Murillos Johannes der Täufer als Kind. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1925. Größe ca. 58 x 48 cm, Rahmen ca. 72 x 60 cm. Teils Farbverlust. Aus dem Nachlass der Künstlerfamilie.